Московскому активисту грозит «уголовка» за осуждение оккупации Крыма

  • 16:34
  • 29 Декабря 2016
  • , 82
Московскому активисту грозит «уголовка» за осуждение оккупации Крыма

Игорю Клочкову, московскому оппозиционному активисту, грозит возбуждение уголовного дела за «неоднократные нарушения на митингах».

Как сообщает сайт «15 минут», активист участвовал в одиночных пикетах в поддержку политзаключенных, в том числе крымских.

«В среду судья Тверского райсуда Москвы Ольга Затомская рассматривала дело, возбужденное против Клочкова по статье 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичных мероприятий) за участие в одиночных пикетах в поддержку Ильдара Дадина, прошедших 9 ноября у Генпрокуратуры», − сообщает издание «Грани.ру».

В ходе слушаний, Центр по противодействию экстремизму требовал передать материалы в отношении активиста в Следственный комитет РФ для возбуждения против него уголовного дела.

«Основанием силовики назвали то, что Клочков больше двух раз в течение полугода привлекался по статье 20.2 КоАП», − сообщает источник.

Судья в таком требовании отказала, однако об окончательном решении по административному делу Клочкова не известно.

Московский активист Игорь Клочков неоднократно участвовал в одиночных пикетах в поддержку политзаключенных, крымских татар, а также выступал против аннексии Крыма Россией.