Законно ли постановление "О перечне платных медицинских услуг"?

  • 02:00
  • 11 Февраля 2014
  • , 140
Законно ли постановление "О перечне платных медицинских услуг"?

Статья 49 Конституции Украины гласит: каждый гражданин имеет право на бесплатную медицину. Но в то же время, постановлением Кабмина Украины от 17 сентября 1996 года, установлен перечень медицинских услуг, которые в нашей стране считаются платными. 11 июня прошлого года Совмин автономии утвердил тарифы на те самые платные услуги.